Новости о недвижимости

Что станет с коммуналками?

19 Апреля 2018
Что станет с коммуналками?

На рынке вторичного жилья, комнаты теряют свой спрос так же, как и цену, хотя раньше считались разменной монетой. Но разумеется их можно сдавать, ведь людей, которые хотят жить в центре Петербурга за разумную цену хватает. Итак, специалисты приходят к мнению, что комнаты уходят в прошлое.

Как мы знаем в Петербурге как таковой рынок вторичного жилья стал основываться в 1992 году- в это время стала проводиться приватизация. Как рассказывают специалисты, было не мало изменений, таких как раздел на новую и старую вторичку. К новой вторичной недвижимости относятся дома, построенные с 2008 года.

Основным и существенным плюсом вторичной недвижимости считается то, что дом уже построен и то, что, приобретая комнату на вторичном рынке вам не придётся затрачивать денежные средства на съем жилья, как это было бы при покупке жилья в новостройке. Следует отметить, что квартиры на вторичном рынке расположены в районах с устоявшейся инфраструктурой.

Аналитики говорят о том, что с начала 21 века и до 2011-2012 годов было популярно в Санкт-Петербурге приобретать комнаты в коммуналках. Они имели спрос у студентов, молодежи, представлялось идеальным жильем.

Что касается нынешнего положения комнаты, то мы можем наблюдать спад их на рынке, так как цена комнаты стала приблизительной как у студии на границе города. А как мы понимаем, отдельное жилье для многих востребовано больше, чем комната в коммуналке. Потому снижение спроса повлияло и на цену.
По статистическим данным, если раньше комнату вблизи исторического центра можно было купить за два два с половиной млн рублей, то сейчас она обойдется в полтора миллиона рублей. Но для аренды это очень перспективный вариант.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру