Новости о недвижимости

Что ждет рынок недвижимости в 2020 году

7 Ноября 2019
Что ждет рынок недвижимости в 2020 году

2019 год принес в сферу недвижимости достаточно большие изменения, за последние полгода после введения эскроу счетов появилась положительная динамика роста приобретения жилья. Какие еще изменения нам ожидать и что нового принесет нам 2020 год?

Покупательская способность из новостроек плавно перетекает во вторичный рынок и это нормальная динамика учитывая последние изменения в этой сфере.
А так же учитывая, что наш народ не очень любит все новое, такой темп пока продолжится на какое-то время. Так же планируется увеличение стоимости жилья в новом году из – за проектного финансирования. Но все это пока дальняя перспектива, так как в ближайшие 2-3 года 70% новостроек будут достраиваться по старым правилам.

Несмотря на то, что спрос в 2020 году на жилье первичного рынка возможно немного снизится, это было предусмотрено и есть решение данной проблемы. А именно ипотечные ставки будут снижены по ряду банков для поддержания покупательской способности. Диапазон снижения будет примерно от 5,5% до 6,5% годовых.

Однако большинство специалистов прогнозируют падение цен на недвижимость в целом примерно до мая 2020 года. Хотя судя по последним новостям довольно сложно что-либо точно прогнозировать или утверждать.
Чтобы сэкономить свои расходы и не потерять в цене необходимо обратиться в агентства недвижимости и доверить это важное дело профессионалам, которые защищают ваши интересы.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру