Новости о недвижимости

До какого порога будут снижаться ипотечные ставки

9 Октября 2019
До какого порога будут снижаться ипотечные ставки

В 2019 году наблюдается резкое снижение объемов выдачи ипотеки на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Данное явление объясняется снижением ипотечных ставок. Потенциальные покупатели недвижимости с уверенностью ждут наилучшей экономической ситуации в стране, тем самым откладывая сроки оформления кредита в банке для покупки недвижимости. А сотрудникам ипотечных отделов только и остается, что натягивать доброжелательную улыбку и верить в лучшее. Конечно банки стараются не обращать на это внимание, ведь деньги и репутация превыше всего.

Но и эти меры не результативны на сегодняшний день. Стоит отметить, что объемы выдачи жилищных кредитов только падают. Однако после глобального кризиса 2008-2009 годов подобное происходит впервые на территории РФ.

По официальным данным на территории Северной столицы и Ленинградской области в первой половине 2019 года было выдано ипотечных кредитов на 37 трлн руб. меньше чем в 2018 году.

Стоит отметить, что стоимость недвижимости начала расти уже с начала 2018 года. Именно с этого момента рынок поверил, что переход по эскроу-счетам неизбежен.

По итогам к концу первого и второго квартала 2019 года на территории Санкт-Петербурга среднестатистический бюджет в сегменте «эконом» составил 3,6 млн рублей, а в сегменте «комфорт» 5 млн рублей.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру