Новости о недвижимости

Доля покупателей по схеме эскроу будет быстро расти

30 Сентября 2019
Доля покупателей по схеме эскроу будет быстро расти

На сегодняшний день долевой процент клиентов, которые открывают эскроу-счета на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области для приобретения первичной недвижимости условно незначительный.
Среднестатистические данные гласят, что эскроу-счета, которые открытые в банке «Санкт-Петербург» для продажи в первичной недвижимости квартир на территории Северной столицы и Ленинградской области ведутся в восьми выполняемых проектах. Открыты счета (в количестве 251), на этих счетах в банке «Санкт-Петербург» находится 776 миллионов рублей. Ипотека составляет 87%, а собственные средства клиентов, которые приобретают недвижимость на территории Северной столицы и Ленинградской области – 13%.
Экспертами полагается, что на сегодняшний момент доля клиентов обращающиеся в банк «Санкт-Петербург» для открытия эскроу-счетов, будет увеличиваться. В банках на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области в системе долевого строительства открыто на сегодняшний день 10 тыс. эскроу-счетов. На этих счетах размещено в сумме 30 миллиардов рублей. Перешли, ибо объявили свой переход на эскроу-счета всего лишь 10% проектов. В конце 2019 года должно быть их долевое увеличение к 30%.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру