Новости о недвижимости

Порядка 80% квартир в новых кварталах в городах РФ доступно получателям семейной ипотеки

15 Ноября 2021
Порядка 80% квартир в новых кварталах в городах РФ доступно получателям семейной ипотеки

Специалисты Аналитического центра «Дом.рф» рассказали о том, что заёмщикам семейной ипотеки доступно около 80% от всех продающихся на рынке первичного жилья квартир.

Максимальный размер кредита, который можно получить по этой программе равняется 12 млн. рублей Москве и 6 млн. рублей в других регионах. Минимальный первоначальный взнос составляет 15%. Таким образом предельная стоимость квартиры которую можно приобрести по данной программе может достигать 14,1 млн. рублей в Москве и 7,1 млн. рублей в остальных регионах. А по этой цене доступны около 80% от всех экспонирующихся квартир.

С использованием программы «Семейная ипотека» можно приобрести до 58% от всех продающихся квартир на московском рынке первичного жилья, а в Санкт-Петербурге до 77%. Ещё в 17 российских регионах под кредиты которые можно получить в рамках программы можно приобрести любую из продающихся квартир. Именно так обстоит дело в Рязанской и Вологодской областях, на Алтае и в Ленинградской области.

Порядка 60% всех квартир, которые можно приобрести по этой программе являются двухкомнатными. Средняя площадь жилья, которое можно приобрести по программе «Семейная ипотека» составляет 44 кв. метра. А ещё в 20 субъектах РФ за ту же сумму можно приобрести жильё площадью 55 кв. м.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру