Новости о недвижимости

Динамика изменения цен на жильё в Европе

8 Октября 2020
Динамика изменения цен на жильё в Европе

Более всего цены на квадратные метры жилья выросли в Люксембурге, а наименьшие цены на данный момент в Венгрии.

Отчёт опубликованный на сайте Eurostat свидетельствует о том что наибольшее увеличение цен на недвижимость произошло в Люксембурге, где квартиры подорожали в течении этого года в среднем на 13,3%.

Второе место по место по увеличению цен на жильё занимает Польша, где квартиры подорожали в среднем на 10,9% а третье место занимает Словакия, где цены выросли на 9,7%. Наиболее всего цены на жилые объекты упали в Венгрии (на 5,6%) и в республике Кипр (на 2,9%), свидетельствует Евростат.

Изменение цен на недвижимость в Европе наглядно иллюстрирует нижеприведённая таблица:

Люксембург + 4,4%
Италия +3,1%
Австрия + 2,5%
Ирландия -0,1%
Болгария -1,1%
Латвия -2,3%
Эстония -5,8%
Венгрия -7,4%

По данным Евростата, во втором квартале нынешнего года цены на объекты жилья в европейских странах выросли по сравнению с предыдущим периодом приблизительно на 5%. А среднегодовой рост цен на недвижимость увеличился на 5,2%

Владельцы жилых объектов в Европейских странах продают их сегодня со значительными скидками, вызванными пандемией, в результате прихода которой спрос на жильё значительно упал. Наиболее благоприятные скидки на жильё (до 30%) предлагаются сейчас в Испании, Италии, на Кипре, а также в Греции и Болгарии.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру