Новости о недвижимости

Главные вопросы перед покупкой апартаментов

23 Сентября 2019
Главные вопросы перед покупкой апартаментов

В Северной столице на сегодняшний момент наблюдается небывалый ажиотаж в сегменте апартаментов и иных коммерческих предложений на рынке недвижимости. Данная отрасль достаточно интересна и этот интерес подкрепляется большим туристическим потоком в Санкт-Петербург. Но к сожалению не все проекты бывают удачны.
Строительные компании, работающие на рынке коммерческой недвижимости, иногда могут наобещать своим инвесторам до 20% годовых, но на деле такого быть не может.

НЕДВИЖИМОСТЬ ДЛЯ ЖИЗНИ ИЛИ ИНВЕСТИЦИИ
Во-первых, для начала вы должны прояснить главный момент- цель приобретения такой недвижимости: для того, чтобы можно было жить самому или же для получения дохода.  Если вы приобретаете для себя, то стоит обратить внимание на выпускаемые проекты, предназначенные для длительного проживания, а во втором случае не стоит забывать и о краткосрочных вариантах проживания.
ОПРЕДЕЛИТЬСЯ СО СТРАТЕГИЕЙ: КОНСЕРВАТОР ИЛИ ИГРОК
На данный момент средняя стоимость апартаментов 2 миллиона рублей, допустим доход от такого проекта составит 20% это примерно 30 000 рублей. Но не стоит забывать о 13% НДФЛ или же о 6% если зарегистрируете себя как индивидуального предпринимателя.
Также помимо этого есть еще очень важный момент, это время приобретения и сроки реализации. Пару лет назад номер площадью около 20 кв.м. можно было купить за 3 миллиона рублей и получать доход порядка 50 000 рублей. Сегодня стоимость таких предложений начинается от 5 миллионов рублей.
ОЦЕНИТЕ ПРОЕКТ
С целями приобретения разобрались. Теперь необходимо изучить насколько перспективным будет данный проект. Стоит разобраться насколько привлекательным будет конечный продукт для потребителя (арендатора). Есть ли в поблизости идентичные проекты и насколько развита инфраструктура данного микрорайона.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру