Новости о недвижимости

Государственная дума одобрила обязательные требования к строительству объектов ИЖС

25 Декабря 2017
Государственная дума одобрила обязательные требования к строительству объектов ИЖС

Исходя из постановления правительства российской федерации объект ИЖС - это отдельно стоящий жилое здание с этажностью не более трех этажей и высотностью, не превышающей 20 метров и не построенный из блок-секций или соединением квартир. Данные требования к ИЖС также действуют и на садовые сооружения. При постройке объекта общей площадью до 500 кв. метров необходимо направить соответствующее уведомление в органы местного самоуправления о начале строительства. Требования к ИЖС при строительстве площадью более 500 кв. метров обязательным условием для получения разрешения на постройку является предоставление проектной документации и предоставления соответствующих экспертиз в органы управления. Данное условие является обязательным для получения гарантий безопасности строительных конструкций при постройке.
Данное положение предполагает надзора со стороны государственной службы стройнадзора, которые не запрашивают вдобавок к проектной документации результатов анализа экспертиз. Помимо данного законопроекта применяются корректировки в Градостроительный кодекс. Ожидается введение новой главы, в которой будет уделено особое внимание вопросу утилизации строящихся объектов по истечению скора эксплуатации описанных в проектной документации. На данный момент решение этого вопроса не попадает ни в какие нормы способные регулировать снос объекта. Со слов эксперта данные поправки к требованиям ИЖС следовало сделать уже давно.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру