Новости о недвижимости

Готовый дом или покупка участка под строительство

30 Января 2020
Готовый дом или покупка участка под строительство

Что выгоднее купить готовый дом или приобрести землю под дальнейшее строительство дома? Какие есть сложности и подводные камни? Что в итоге выгоднее? При покупке загородной недвижимости могут встать такие неоднозначные вопросы для покупателя. Разберемся более подробно.

Любители загородного отдыха часто задаются извечным вопросом, покупать готовое или строить. Не для кого не секрет, что существуют несколько вариантов для решения этого вопроса.

Важно понять:

Как срочно вам нужен загородный дом?
Каков ваш бюджет покупки?
Готовы ли вы принять то, что вам предложит рынок или воплотить все свои мечты, взяв на себя роль дизайнера, архитектора и строителя.
Стройка с нуля занимает не меньше года в зависимости от бюджета, проекта, а в реальности эти сроки могут увеличиваться до бесконечности. Недаром существует мнение, что строительство дома не останавливается никогда. При этом длительный срок может для кого-то являться плюсом.



Строительство готового дома в нашем регионе, а именно 100-120 кв/м стоит примерно от 5 млн рублей.

А если вы собрались покупать готовый загородный дом, то он вам обойдётся примерно от 4 млн руб.

Но будет ли он соответствовать всем вашим требованиям и ожиданиям?



Еще минус покупки готовых домов — это то, что готовые дома не всегда имеют хорошее качество строительства, в отличие от вашего собственного, который вы проектируете сами. Здесь вы можете воплотить свою фантазию и выбрать качество материалов самостоятельно.



Но если вы обратитесь в агентство, то именно агент поможет вам выбрать наиболее оптимальный для вас вариант в соответствии с вашими условиями.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру