Новости о недвижимости

Инфраструктура Кудрово

18 Апреля 2019
Инфраструктура Кудрово

Район Кудрово уже почти полностью сформирован, так как мест под новую застройку не осталось. На территории построено семь жилых комплексов, и к 2025 году планируемое количество проживающих составит 100 тыс. человек. Инфраструктура тоже не стоит на месте. На территории жилых комплексов уже открыто множество супермаркетов, медицинских центров, аптек, ресторанов, фитнес-клубов и салонов красоты. А к 2025 году планируется открытие станции метрополитена. Строительство наземного вестибюля профинансирует Ленинградская область. Глава региона надеется, что сроки постройки сократятся до 2023 года.
Также губернатор Ленинградской области заверил, что к концу 2020 года будет полностью укомплектована и начнет работу поликлиника. Пока имеется только амбулатория с врачами общей практики.
Что касается школьных и дошкольных образовательных учреждений, то на данный момент уже активны 5 детских садов и 2 школы. Помимо них застройщики активно возводят новые школы и сады.
Ситуация с общественным транспортом и дорогами тоже улучшается. Увеличивается количество маршрутов для автобусов. Для автомобилистов предусмотрено 5 выездов из микрорайона. И, конечно, большим плюсом является наличие рядом кольцевой автодороги. Не стоит забывать и про минимальное расстояние до города – всего ишь 500 метров, и наличие уже имеющейся станции метро «Дыбенко».
Также Кудрово считается одним из самых экологически чистых районов. На местах застроек жилых комплексов никогда не было городских свалок и крупных вредных производств. Благоприятным фактором является наличие реки и лесопарка «Оккервиль».
Несмотря на многочисленные плюсы, у микрорайона есть один минус – это отсутствие необходимого количества мест для парковки автомобилей. Но это никак не влияет на инфраструктуру Кудрово.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру