Новости о недвижимости

Инвестирование в недвижимость Петербурга

20 Апреля 2020
Инвестирование в недвижимость Петербурга

По оценке экспертов (показателей I квартала 2020 года) на рынке недвижимости Санкт-Петербурга и ЛО, наиболее высокий спрос на новостройки наблюдался в марте, по отношению к февралю рост количества заключенных сделок составил 18%. Недвижимость Северной столицы оказалась самой привлекательной. Практически 81% сделок приходится на Санкт-Петербург, по результатам прошедших месяцев 2020 года, и только 19% на Ленинградскую область. Так же, была замечена интересная деталь: процент ипотечных кредитов сократился, это подводит к выводу – на рынок пришли клиенты с собственными запасами, основная цель которых, инвестиции в недвижимость. На такой шаг людей подтолкнула нестабильность экономики. Обесценивание рубля и отсутствие выгоды со вкладов, которые стали совсем неликвидными, подтолкнули к прекрасному выходу из этой ситуации - покупке недвижимости. ЦИАН сообщает - в день, когда появилась информация о девальвации курса рубля, выросло количество просмотров объявлений о продаже. По Санкт-Петербурге рост составил 35%.

На данный момент, в Северной Столице, огромное количество подходящих вариантов. Специалисты считают, что одно из самых перспективных направлений сейчас - апартаменты. Данная сфера уверенно растет уже не первый год и сохраняет положительную динамику даже в условиях меняющейся экономики.

Для большинства россиян вложение денег в квадратные метры является наиболее понятным способом сохранить, а зачастую и приумножить свой капитал. На фоне нестабильной экономики приобретение недвижимости — отличный способ сохранить сбережения.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру