Новости о недвижимости

Инвестор не боится рисковать, вкладываясь в котлован

23 Марта 2018
Инвестор не боится рисковать, вкладываясь в котлован

Риск от вложений в новостройки на этапе котлована все также не пугает инвесторов. Спрос на квартиры в новостройках был отмечен еще 4 года назад, когда произошло ослабление рубля. 2015 год стал провальным для рынка первичной недвижимости: покупатели практически исчезли. С 2016 года ситуация на рынке новостроек более-менее нормализовалась.

Эксперты затрудняются назвать точное количество инвесторов, ведь мотив приобретения квартиры в новостройке всегда может меняться. Обмен квартир с вторичного рынка на квартиру в новостройке, а также доля сделок по переуступке прав собственности может существенно меняться.

Строительные компании считают инвесторами тех покупателей, что приобретают недвижимость в целях сдачи в аренду. Специалисты уверяют, что данные инвестиционные приобретения занимают 15% от всего количества предложений на рынке.

Вложение денежных средств в недвижимость покупатели совершают в целях обеспечить детей своим жильем, либо сохранить денежные накопления. Впрочем, на рынке присутствуют так называемые «спекулянты». В их действиях заключается приобрести недвижимость на этапе котлована, а позднее продать право собственности на квартиру по завершению строительства.

Не секрет, что стоимость жилья на рынке новостроек практически не меняется. В проблемных жилых комплексах цены на квартиры снижаются, в то время как жилые объекты, которые пользуются спросом, показывают рост в цене. Этим ориентиром пользуется инвестор с целью получения выгодной маржи.

Доход от ликвидного объекта может оказаться практически в 2 раза больше чем размещение денежных средств, к примеру, на банковском вкладе, на сегодняшний день это практически 7% годовых.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру