Новости о недвижимости

Ипотека 2019

15 Марта 2019
Ипотека 2019

Ставки по ипотечным кредитам, в основном, зависят от ключевой ставки Центрального Банка, которая на сегодняшний день составляет 7,75%. Помимо этого фактора на ипотечные ставки влияют также стоимость привлекаемых денежных ресурсов, текущий и прогнозируемый уровень инфляции, риски, которые связаны с платежеспособностью клиента. Согласно прогнозам специалистов, ожидается небольшой рост ипотечных ставок в первой половине года, но эта величина вряд ли превысит порог в 12,5%.

В 2019 году ожидается ужесточение условий кредитования. Это, в первую очередь, коснется низкооплачиваемую категорию населения. Планируется повышение низшего порога по первоначальному взносу (ранее допускался взнос от 5% при наличии сертификата на маткапитал).
Существует мнение, что при переходе строительного рынка на проектное финансирование произойдет полная монополизация ипотеки. Однако специалисты это мнение опровергают, так как застройщику важно, чтобы потенциальному покупателю одобрили кредит. Стоит учитывать, что ипотеку на объектах, работающих по эскроу-счетам, также могут выдавать и другие банки.

Что касается ценового вопроса, стоимость жилья в новостройках в течение года не будет кардинально меняться. Ожидается повышение цен на 5-8% в пределах инфляции. Если Вы хотите приобрести квартиру при помощи ипотечного кредита, советуем обратиться в агентство недвижимости, где специалисты помогут в оформлении всех необходимых документов.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру