Новости о недвижимости

Изменение стоимости недвижимости в Петербурге вблизи новых станций метро

26 Февраля 2018
Изменение стоимости недвижимости в Петербурге вблизи новых станций метро

Квартиры у метро всегда актуальны для жителей мегаполиса. В текущем году Санкт-Петербургский метрополитен увеличится на пять станций. В основном, новые станции появятся в густонаселенных районах. Только «Новокрестовская», строящаяся близ главного стадиона «Зенит-Арена» на Крестовском острове, станет работать с наименьшей нагрузкой. Станции «Новокрестовская» и «Беговая», которая будет находиться в Приморском районе, станут продолжением зеленой линии метро.
Остальные станции продолжат фиолетовую ветку метро на юге города, а именно: «Проспект Славы» и «Дунайская» - во Фрунзенском районе, а также «Шушары» за КАДом. Строительство станции метро в одном из центров новостроек Санкт-Петербурга – Шушарах сильно повлияет на развитие инфраструктуры района. Вестибюли двух других станций откроют свои двери в зонах старого вторичного жилья.
Многие сомневаются, стоит ли приобретать квартиры у метро. Как утверждают специалисты, недвижимость около строящихся станций метро, однозначно дорожает в среднем более чем на десять процентов. Однако существуют и другие факторы оценки стоимости квартир: год постройки, этажность, планировки квартир, состояние жилья и прочие.
Факт открытия новой станции метро незначительно влияет на конечную стоимость недвижимости в том или ином районе. Как правило, застройщики узнают о строительстве станции на стадии проекта, что безусловно отражается на формировании цен на жилье.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру