Новости о недвижимости

Все понимают, что разменять квартиру это нелегко без агента

17 Марта 2020
Разменять квартиру это не просто по мнению экспертов

На сегодняшний день трудно найти комфортное жилье с удобным расположением по доступной цене. Для решения данной проблемы эксперты в сфере недвижимости предлагают рассмотреть такой вариант, как размен или обмен квартир Санкт-Петербурге.

Размен квартиры доставляет массу хлопот, да и без дополнительных затрат точно не обойтись. Поэтому благополучно разъехаться жильцам удается не сразу. Все эксперты, участвовавшие в опросе, хором утверждают, что при выборе альтернативного жилья приходится чем-то жертвовать (местоположением, качеством жилья и т.д.).

Один из руководителей крупнейшего аналитического центра поделился рассказом о том, что разменять «трёшку» в «хрущевке» на две однокомнатные практически невозможно. В среднем «однушка» на окраине стоит 3,5 миллиона рублей, а трехкомнатная 5,5 миллионов. Соответственно на оставшиеся 2 млн. возможно приобрести только комнату, если рассматривать тот же район, или однокомнатную квартиру в области.

Что такое альтернативные сделки с квартирой и как их заключать? Ориентируясь на среднюю ценовую категорию, то потенциальную трехкомнатную квартиру можно разменять на «однушку» и комнату с небольшим метражом в старом доме.

По мнению специалистов, если рассматривать новостройки, то есть вариант приобрести более просторное жилье, тем самым делая обмен квартир Санкт-Петербурге выгодным вариантом. Район, этаж, год постройки дома: все эти факторы влияют на стоимость квартиры. Специалисты по недвижимости считают, что жилье в «сталинке» можно разменять достаточно просто, главный вопрос заключается в том, сколько вы готовы доплатить.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру