Новости о недвижимости

Как можно разменять квартиру

12 Февраля 2020
Как можно разменять квартиру

Обменять квартиру в СПб – это довольно непростая задача. Чтобы найти такое жильё, которое смогло бы удовлетворить запросы каждой стороны, принимающей участие в сделке, требуется приложить немало усилий. Кроме того, существует перечень различных юридических нюансов, которые создают определенные рамки для участников сделки.

Агентства недвижимости, обычно, неохотно берутся за проведение таких сделок. Они сложны и трудоёмки. Панорама, пожалуй, единственное в Санкт-Петербурге агентство, которое имеет специалистов, имеющих достаточный опыт в этой сфере.

Вариантов квартир для обмена существует достаточное количество. Нужно, всего лишь, обладать навыками, для их поиска. Члены одной семьи принимают решение расселиться, в связи с состоявшимся разводом, или из-за того, что уже выросшим детям необходимо своё собственное жильё. Другие люди, наоборот, решают съехаться или хотят улучшить свои жилищные условия при помощи подобной сделки (например, двухкомнатную квартиру обменять на трехкомнатную с доплатой).

Практика показывает, что собственники жилья зачастую некорректно оценивают стоимость своих квартир. К примеру, не всегда оказывается возможным получить две однокомнатные квартиры за одну двухкомнатную. На первый взгляд, кажется, что всё не так уж и сложно: есть две стороны, готовые провести обмен жилья, и, если сделка все-таки состоится, в итоге она будет выгодной для обеих сторон.

В любом случае, чтобы обменять квартиру в СПб на квартиру, лучше всегда обращаться за квалифицированной помощью к специалистам из агентства недвижимости. Читайте статью «Как поменять комнату на трёхкомнатную квартиру и получить доплату».


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру