Новости о недвижимости

Как обезопасить себя во время обмена

23 Марта 2018
Как обезопасить себя во время обмена

С первого взгляда можно решить, что обмен квартир в Петербурге происходят достаточно быстро и безопасно для всех сторон, участвующих в данной операции, и даже при совершении ошибочных действий запросто можно отменить или аннулировать начатую сделку. Но на самом деле при подобном стечении обстоятельств сделать это очень проблематично даже в судебном порядке. Необходимо понимать, что обмен квартир в Петербурге, как и любые операции на рынке недвижимости подразумевают наличие рисков и спорных ситуаций.

Конечно есть люди, желающие действовать самостоятельно, и в таких случаях не стоит забывать об элементарных правилах защиты от возникновения спорных ситуаций во время проведения данной операции. Самое главное перед заключением договора внимательно проверить достоверность представленных документов на заинтересовавшую вас квартиру. Также следует запросить справку о прописанных граждан в квартире, познакомиться с ними и получить письменное разрешение на продажу объекта недвижимости.

Но несомненно лучшим вариантом при проведении любой операции на рынке недвижимости является привлечение квалифицированных специалистов. Некоторые полагают, что это нецелесообразная трата денег и решают сэкономить, но в конечном итоге вы можете потерять гораздо больше средств. Обратившись в агентство недвижимости Панорама, вы получите профессиональную помощь риелторов и сопровождение на протяжении всего процесса обмена до момента получения ключей от выбранной вами квартиры.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру