Новости о недвижимости

Как правильно купить дачу?

17 Сентября 2019
Как правильно купить дачу?

Дача-мечта многих россиян, которые устали от городской суеты. Покупка дачи процесс не менее сложный и ответственный, как и покупка квартиры. Для помощи в решении этого вопроса мы рекомендуем обращаться к специалистам, а сейчас разберем несколько пунктов, которые должен знать каждый будущий покупатель дачи.
Первое, - осуществить проверку объекта недвижимости. Для этого нужно сделать выписку из ЕГРН. Выписка включает в себя необходимую информацию об объекте недвижимости. Также, она позволит узнать о наличии возможных обременений, такие как ипотека или арест.
Второе: следует обратить свое внимание на то, какой вид эксплуатирования покупаемой земли. Если вид «строительство жилого дома» - значит владелец может возводить на участке полноценный дом. Если «для ведения подсобного хозяйства», то все что возможно построить на таком участке, не более чем теплица. Но если на таком участке построен дом и вам пытаются его продать, вы наткнулись на самострой.
Третий пункт: перед совершением сделки следует убедиться не закреплено ли право собственности за бывшей женой или мужем, если развод произошел в течении последних трех лет. Так же особую внимательность стоит проявить, если продавец общается с Вами от лица собственника на основании доверенности, необходимо проверить у нотариуса подлинность доверенности, потому что подобную схему все чаще выбирают мошенники
Четвертое. Распространены случаи, когда вместо правоустанавливающих документов предоставляют книжку садовода. Следует отказаться от такой сделки, так как членство в товариществе не является подтверждением права собственности.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру