Новости о недвижимости

Как правильно купить дом.

2 Октября 2019
Как правильно купить дом.

Если вы устали от городской суеты и хотите тихой и размеренной жизни, то частный дом лучший вариант для вас! С чего начать покупку дома? Для начала необходимо просмотреть варианты и подобрать подходящий, ведь один из первоначальных критериев – это внешний вид строения. Если внешний вид дома не устраивает, продолжать диалог о покупке бессмысленно.
Когда вы нашли дом, который нравится, следует приступить к осмотру. Необходимо обратить внимание на расположение комнат, есть ли возможность перепланировки если расположение не устраивает. Есть ли газ, вода и другие необходимые коммуникации для жизни, а если их нет, рассчитайте в какую цену вам это обойдется и, если ли возможность располагать такой суммой.
Так же обратите внимание на окна, требуют ли они замены. Осмотрите из какого материала стены, в каком состоянии трубы, не течет ли крыша. Рекомендуем задавать хозяину дома как можно больше вопросов, так он будет думать, что вы сведущи во многих вопросах и буквально все видите сквозь стены. Таким образом он не станет скрывать мелкие недостатки и возможно уступит в торге.
Когда вы удостоверились что внутри дома вас все устраивает, можно приступать к осмотру снаружи. Смотрим на фундамент, если фундамент старый и плохой, стоит отказаться от дома и не покупать ни при каких обстоятельствах. Обратите внимание на ливневый сток, недопустимо чтобы вода крыши сливалась под фундамент, он от этого незамедлительно портится. Идеально, когда фундамент высокий, имеет качественную гидроизоляцию, и достаточно крепкий.
Остаток осмотра следует завершить внимательным осмотром тех паспорта. Соответствует ли действительности планировка дома, указаны ли все коммуникации и т.д. А вообще, разумнее всего взять с собой компетентного специалиста в этой области, который поможет вам во всем разобраться и сделать качественную покупку.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру