Новости о недвижимости

Какие моменты необходимо учитывать при возможном размене квартиры

6 Сентября 2019
Какие моменты необходимо учитывать при возможном размене квартиры

Бывают различные ситуации, когда люди планируют совершить переезд. Это может быть связано с необходимостью уменьшить или увеличить жилплощадь в зависимости от жизненных обстоятельств. На сегодняшний день есть разные варианты решения данного вопроса.
Один из возможных способов- это обмен без доплаты. Например, вы можете обменять трехкомнатную квартиру на двухкомнатную и однокомнатную продаваемые в срочном порядке или при наличии непростой истории. Конечно не всегда удается сразу найти такие варианты, поэтому такие сделки желательно производить без спешки, рассмотрев все предложения на рынке. Также не стоит забывать о локации объектов. Можно переехать из центра города в более отдаленные районы или же обменять квартиру в современном доме на квартиру в доме советской постройки.
Чаще всего при обмене заключается договор купли-продажи. По сути обмен происходит посредством приобретения нового жилья. Процедура сделки происходит одновременно. В один и тот же день подписываются договоры купли-продажи и подаются на регистрацию.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру