Новости о недвижимости

Какие они, новостройки 2018-го года?

5 Февраля 2018
Какие они, новостройки 2018-го года?

Ипотечные ставки в 6%, стабильные цены на квартиры в новостройках и массовые выводы нового жилья на рынок Санкт-Петербурга, строительные компании делятся своим видением ситуации в новом году. Давать оценку первичному рынку и прогнозировать как он себя поведет в том или ином случае довольно трудно, но оглядываясь на прошлый 2017-й год, специалисты говорят о своих предположениях смотря на развивающиеся тенденции.
В прошлом году ставка по ипотечному кредитованию снизилась до семи с половиной процентов и достигла исторический минимум, Центробанк может продолжить снижение ключевой ставки, если такая тенденция продолжится, то проценты по жилищному кредитованию так же упадут. Падение ставок до 6%  обусловлено уровнем инфляции. Так как ставки будут снижаться спрос со стороны покупателя начнет увеличиваться, обращения в банк за ипотечным кредитованием станут частым явлением, ведь «подключится» основная масса потенциальных клиентов, которым до понижения ставок, ипотека была недоступна. Квартиры в новостройках по стоимости останутся в той же ценовой категории что и на сегодняшний день, возможно варьирование цен в пределах 0.5 - 1%. Резкого падения цен не ожидается, как и резкого повышения, возможно снижение цен на новостройки в той локации где появляется перенасыщенность предложений.
Мнение экспертов расходится с мнением застройщиков, рост цен на квартиры в новостройках неизбежен в связи с нарастающими затратами на строительные материалы, нагрузка на строительные компании исходит из требований по созданию социальной инфраструктуры, а сдерживание цен на сегодняшний день обусловлено наличием платежеспособных граждан, часто вынуждающих строительную компанию уменьшать маржу. Напомним, что главный фактор повышения цен - это стадия готовности объекта, а уменьшение зависит напрямую от спроса и рентабельности объекта недвижимости.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру