Новости о недвижимости

Какие риски при покупке квартиры на стадии строительства?

1 Декабря 2017
Какие риски при покупке квартиры на стадии строительства?

Цены на строящейся жильё обычно меньше на сорок процентов, чем на готовое в этой же новостройке. Многие молодые семьи, пользуются заемными ипотечными средствами, что подразумевает строгую экономию в семье, но все же половина таких семей предпочитает не покупать квартиру в еще не построенном объекте что бы не появится в списках обманутых дольщиков. Купить квартиру на этапе строительства является возможностью стать владельцем современного жилья, с удобной планировкой под любой вкус. Риски при участии в долевом строительстве делятся на три категории:
1. Утрата личных денежных средств.
2. Задержка строительства.
3.Получение некачественной квартиры.
Потеря денежных средств происходит в результате сомнительных действий со стороны строительной компании, из-за авантюрных действий, или форс-мажорного обстоятельства. Сомнения также вызывает заниженная стоимость предлагаемой квартиры. Задержка срока сдачи дома в пятидесяти процентах случаев происходит постоянно, а квартиру покупатель получает наихудшего качества. Стоит тщательно выбирать застройщика, лучше всего выбирать застройщика из топа 10 лучших по мнению единого реестра застройщиков, если девелопер вам мало знаком, то такой девелопер может оказаться мошенником либо станет в любой момент банкротом, что затянет покупателя в долгострой. При выборе строительной компании покупатель должен заострить свое внимание на организация партнерах компании, чем надежнее банк и страховая компания, работающие с застройщиком, тем серьезнее гарантии. Купить квартиру на этапе строительства без посредников на основании договора долевого участия наименее рискованный шаг, договор долевого участия подлежит государственной регистрации, до получения денежных средств застройщиком от покупателя.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру