Новости о недвижимости

Какое жильё арендуют в Санкт-Петербурге наиболее охотно?

1 Марта 2022
Какое жильё арендуют в Санкт-Петербурге наиболее охотно?

Эксперты Центра оценки и аналитики ЦИАН провели исследование с целью определения того, какие предложения на рынке аренды типового жилья в Санкт-Петербурге пользуются наибольшей популярностью.

Исследование показало, что на конец февраля нынешнего года самым популярным типом жилья для арендаторов являются однокомнатные квартиры и студии в четырёх различных районах города. Размер средней арендной ставки распределяется следующим образом: в Красносельском районе он составляет в среднем 19,9 тыс. рублей, в Невском районе он достигает 24,2 тыс. рублей, в Приморском он составляет 25,7 тыс. рублей, а в Московском районе размер месячной аренды достигает 30,6 тыс. рублей.

Если говорить о аренде комнат, то наибольшей популярностью пользуется аренда комнат в Центральном районе города. Арендная ставка этого типа жилья в данной городской локации составляет около 13,6 тыс. рублей в месяц.

Если же говорить о уровне предложения аренды, то оно распространяется по районам следующим образом: лидирует по уровню предложения Приморский район города, в котором находится 16,9% объектов аренды от полного объёма предложения на рынке аренды жилой недвижимости. Второе место занимает Московский район, на него приходится 16,3% от всего предложения, далее следует Красносельский район с 9,8%, Невский район с 9,2% и Выборгский район с 7,6% от общего уровня предложения.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру