Новости о недвижимости

Каковы цены на петербургскую «новую вторичку»? Мнение экспертов

5 Декабря 2021
Каковы цены на петербургскую «новую вторичку»?  Мнение экспертов

Аналитики АН «Дарко» провели исследование стоимости «нового вторичного» жилья в Санкт-Петербурге. Речь идёт о квартирах, располагающихся в тех домах, возраст которых не превышает 10 лет, то есть построенных не позднее 2011 года.

По их сведениям, на ноябрь нынешнего года на рынке вторичного жилья города на Неве представлено 9,7 тыс. квартир которые подходят под условия исследования, то есть тех которые были сданы в эксплуатацию не позднее 2011 года.

Наиболее широко представлены в данной выборке однокомнатные квартиры. Таких объектов жилой недвижимости экспонируется на данный момент 3,4 тыс. единиц. А наименее всего представлены многокомнатные квартиры, таких объектов на сегодняшний день имеется лишь 446.

Самая высокая стоимость квадратного метра на рынке «новой вторички» отмечается в сегменте многокомнатных квартир. В этой нише средняя стоимость квадратного метра составляет на сегодняшний день 309,5 тыс. рублей. А средняя стоимость лота такого типа доходит до 48,7 млн рублей.

Самая же низкая стоимость квадратного метра наблюдается на однокомнатное жильё. Один квадрат в этом сегменте обойдётся в среднем в 215,1 тыс. рублей. А средняя стоимость такой квартиры достигает 8,28 млн. рублей.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру