Новости о недвижимости

Какую недвижимость выгоднее сдавать в аренду?

31 Января 2022
Какую недвижимость выгоднее сдавать в аренду?

Вложение средств в недвижимость является весьма популярным видом инвестиций. Специалисты федерального портала «Мир квартир» провели исследование, которое позволило выяснить, куда выгоднее инвестировать свои средства: в квартиры или в частные дома?

Исследование показало, что инвестиции в частные дома как правило оказываются более выгодным вложением средств. Согласно собранным статистическим данным средний отдельно стоящий дом, который сдаётся в аренду приносит в среднем 7,6% годовых, а срок его окупаемости составляет около 13,2 лет.

В то же время расчёты показали что средняя доходность квартиры составляет 5,5% годовых а средний срок её окупаемости длится 18 лет.

Одновременно с этим аналитики агентства отмечают, что в сравнении с 2019 годом доходность от сдачи в аренду частных домов увеличилась совсем ненамного, а именно на 0,1%, поскольку арендные ставки и стоимость жилья увеличились с тех пор пропорционально.

Стоит отметить, что найти круглогодичных арендаторов для квартиры существенно проще чем для частного дома.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру