Новости о недвижимости

Какой формат петербургской коммерческой недвижимости наиболее востребован?

30 Января 2022
Какой формат петербургской коммерческой недвижимости наиболее востребован?

Глава отдела коммерческой недвижимости компании KNRU Полина Фиофилова рассказала о том, что наиболее привлекательным для инвестиций форматом коммерческой недвижимости в Санк-Петербурге являются помещения, площадь которых не превышает 100 кв. м.

Полина отметила, что та же ситуация была актуальна и 5 и 10 лет тому назад. Кроме того, если до 2020 года многие крупные компании расширяли площади своих помещений, то на сегодняшний день, из-за прихода пандемии они вернулись к аренде таких небольших универсальных помещений.

Аналитик отметил, что круг арендаторов коммерческой недвижимости площадью менее 100 кв. метров весьма велик. Такую недвижимость охотно приобретают либо арендуют такие торговые предприятия, как пекарни, аптеки, цветочные магазины, зоотовары, оптика, табачные лавки и другие.

На январь нынешнего года на петербургском рынке коммерческой недвижимости было представлено 819 объектов торговой недвижимости, чья площадь не превышает 100 кв. метров. Подавляющая часть из этих помещений это объекты типа street retail.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру