Новости о недвижимости

Консервативные взгляды покупателя повысили спрос на недвижимость

21 Мая 2018
Консервативные взгляды покупателя повысили спрос на недвижимость

В первом полугодии этого года отмечен рекордный спрос на квартиры в новостройках, подобная внезапная активность обусловлена множеством причин, консервативные клиенты стараются купить жилые активы до так называемого «часа Х» когда в 214-ФЗ вступят новые изменения.

«Успей до полуночи»
Потенциальные покупатели недвижимости в Санкт-Петербурге хотят успеть купить жильё до вступления в силу новых поправок в 214-ФЗ, все дело в неопределенном поведении рынка после вступления изменений, сама ситуация на рынке первичной недвижимости поспособствовала возникновению нервного напряжения граждан, которые в свою очередь стремятся быстрее купить жилье.

Аналитики рынка недвижимости информируют о том, что обмен квартир в Санкт-Петербурге так же становится одной из отдельных структур в продажах недвижимости на первичном рынке. Основная доля сделок занимает покупка квартир студий либо однокомнатных квартир (42%).

Наибольший интерес стали вызывать европланировки квартир, к примеру «евродвушки» которые состоят из просторной кухни, объеденной с гостиной, но на такие предложения очень редко строительные компании представляют скидки либо бонусы.

«Реакция на обстоятельства»
Психологическое состояние покупателей во многом зависит от обстоятельств приобретения недвижимости, чем больше новости пестрят сообщениями о политических событиях (санкции), внешних обстоятельствах (изменения в законодательстве) тем больше покупатель стремится успеть приобрести недвижимость.

«Где лучше купить»
Все потенциальные покупатели недвижимости стремятся в город, на сегодняшний день Ленинградская область покупателя мало интересует, рынок активизируется в черте города. Цены на аналогичные проекты квартир в городе выше чем на окраинах Санкт-Петербурга, а инфраструктура и ситуация с транспортной развязкой в городе гораздо лучше.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру