Новости о недвижимости

Консультация об ипотеке на основе прогноза от Минфина

15 Февраля 2020
Консультация об ипотеке на основе прогноза от Минфина

В Министерстве финансов говорят о понижении ипотечных ставок уже в 2020 году

По информации Центрального банка РФ, в декабре прошедшего года средневзвешенная ставка составила 9 процентов годовых, а в ноябре – 9,19 процента. Продажа правительству контрольного пакета акций Сбербанка, несомненно, приведёт к уменьшению ставок по ипотечному кредиту.

Заместитель Министра финансов Алексей Моисеев рассказал, что в госструктуре предвидят понижение ставок по ипотеке до семи-восьми процентов до конца текущего года. Чиновник также заявил, что понижение процентных ставок входит в планы Минфина. Там предполагают, что на уровень ставок около семи-восьми процентов получится выйти уже к концу этого года.

По мнению Моисеева, сейчас можно наблюдать достаточно весомое понижение ставок. Он также подчеркнул, что, производя замеры (как общие, так и индивидуальные), в ведомстве видят, что в наше время люди со стабильной зарплатой, с нормальным отношением дохода к кредиту уже вполне способны получать ставки ниже девяти процентов. В Министерстве считают это хорошей тенденцией и планируют всячески её поддерживать.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру