Новости о недвижимости

Красиво и бессмысленно: колесо обозрения на 27 этаже небоскреба

15 Августа 2018
Красиво и бессмысленно: колесо обозрения на 27 этаже небоскреба

Батуми – известный город-порт в Грузии, один из самых развитых городов постсоветского пространства. Его часто сравнивают с Сингапуром в силу большого количества неожиданных архитектурных задумок.

Одним из самых удивительных зданий стал двухсотметровый небоскреб Батуми Тауэр возведенный шесть лет назад по проекту молодого грузинского архитектора. Высотные сооружения уже давно никого не удивляют. Так что же такого неординарного в Батуми Тауэр?

Изначально здание строилось для размещения в нем Черноморского технологического университета, образование в котором планировалось организовывать по международным стандартам, но что-то пошло не так. Здание пустовало на протяжении трех лет, пока не обзавелось новыми владельцами. Итоговая цена здания на торгах составила 25 млн. долларов. Инвестировав еще 15 млн. на реконструкцию, Батуми Тауэр превратилась в роскошный пятизвездочный курортный отель.

Изюменкой здания стало «чертово колесо» на 27 этаже. В фасад здания встроили действующее колесо обозрения с панорамными кабинками. Не очень понятна, конечно, суть данного аттракциона, ведь гораздо проще подняться пару этажами выше и насладиться видом из окна или еще лучше с крыши здания. Но такого типа небоскреб единственный и неповторимый в своем роде, поэтому привлекает к себе столько внимания.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру