Новости о недвижимости

Кто сможет купить жилье за полцены

2 Декабря 2019
Кто сможет купить жилье за полцены

Можно ли рассчитывать на приобретение объекта недвижимости за половину стоимости при наличии материальной помощи государственных органов. Какие плюсы и минусы существуют у жилищных программ? Попробуем разобраться в этих и других вопросах поподробнее.

Ежегодно государство выделяет миллиарды на оказание материальной помощи гражданам, а именно на социальные выплаты, материнский капитал, жилищные займы и льготную ипотеку, и иные виды содействия. Например, в Северной столице возможность получения льготного жилья имеют порядка 140 тысяч семей (для постановки на очередь есть специальный перечень необходимых документов).

Итоговая сумма выплат рассчитывается исходя из множества разных аспектов, если говорить о средней цифре по городу она составляет порядка 550 тысяч на члена семьи или же около миллиона для одиноко проживающего гражданина вставшего на очередь. Встав на очередь не стоит ожидать выплат сразу же, только если вы не являетесь жителем коммунальной квартиры или многодетной семьей так как эти группы населения имеют первоочередное право материальной помощи от государства. После получения социальной выплаты у вас есть один календарный год на ее использование, если же вы не смогли определиться с выбором за это время выплата переходит обратно в бюджет государства.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру