Новости о недвижимости

Kуплю 1 комнатную квартиру

20 Января 2017
Kуплю 1 комнатную квартиру

Однокомнатные квартиры сегодня становятся самым популярным видом жилья. В основном причина их популярности в том, что они являются самой дешевой недвижимостью на рынке Петербурга. По крайней мере, так кажется на первый взгляд. Объявлений наподобие: куплю 1 комнатную квартиру, сегодня предостаточно. Какие особенности покупки этого жилья стоит знать?
Это самое дорогое жилье, исходя из одного квадратного метра. Да, как бы то странно ни звучало, но если вы посчитаете стоимость одного квадратного метра в однокомнатной квартире, то она будет существенно превышать двухкомнатные и трехкомнатные. Здесь можно провести линию сравнения с оптовой покупкой товара: чем большее количество жилья вы берете, тем дешевле достается каждый его метр. Так что иногда, возможно, стоит немного доплатить и рассмотреть двухкомнатную в более экономичном доме.
Это не самое дешевое жилье на рынке. Все мы привыкли к тому, что однокомнатные – это наиболее доступные квартиры. Но сегодня наряду с ними вы найдете немало квартир-студий. Они в последнее время начали часто строиться на территории Петербурга. Это решение намного экономичнее предыдущего варианта, но значительно неудобнее его. Впрочем, если вы все равно собирались соединить гостиную и кухню в одну зону, то можно приобрести и его.
Это самое легко продаваемое жилье. Сегодня объявление со словами: куплю 1 комнатную квартиру, подают многие. По этой причине можно сказать, что вы всегда сумеете продать свою квартиру. Гораздо сложнее сегодня продать трехкомнатную и немного сложнее двухкомнатную. Владельцы подобной недвижимости никогда не испытывают затруднений с продажей. Если вы не планируете оставаться в квартире на длительное проживание, то купить однокомнатную будет вполне разумным решением.
Это самое выгодное жилье для инвестиций. Однокомнатные в недостроенных домах продаются в буквальном смысле за копейки. Они стоят очень немного, но при этом могут запросто возрасти в цене в 1,5 раза за время своего строительства. Для того чтобы получить с нее прибыль, можно не только искать объявления: куплю 1 комнатную квартиру но и заниматься сдачей ее в аренду. Она не менее выгодна, чем продажа.
Узнать больше особенностей однокомнатных квартир вам поможет риэлтерская организация. Такой организацией является наше агентство недвижимости «Панорама». Звоните 649 00 55 и приходите ул Восстания д 7.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру