Новости о недвижимости

Квартира в новостройке. Как оценить надежность застройщика?

26 Октября 2018
Квартира в новостройке. Как оценить надежность застройщика?

При покупке квартиры в новостройке покупатель в первую очередь интересуется ценой и местом, а потом уже надежностью застройщика. Сегодня государство дает обещание вскоре обезопасить граждан от риска стать обманутыми дольщиками. А пока будущему дольщику необходимо самому определить, насколько застройщик надежен.

  1. Узнайте историю
  2. Заранее изучите прошлое и настоящее застройщика. Информацию о нем не составит труда найти в интернете. Также на специальных форумах можно найти отзывы об этом застройщике.

  3. Проверьте бумаги
  4. Вы имеете право попросить для ознакомления любые документы, начиная с учредительных и заканчивая экспертизой проекта новостройки. При отказе можно сделать вывод, что застройщик что-то скрывает. Такого застройщика сложно считать надежным.

  5. Распознайте долгострой
  6. Стоит насторожиться, если в выбранном ЖК слишком занижена цена. Это может являться следствием долгостроя. Поэтому лучше заранее сравнить цены на соседние новостройки данного района.

  7. Проверьте ДДУ
  8. Именно ДДУ (договор долевого участия) является гарантией надежности покупки. Без заключения ДДУ покупатель очень сильно рискует.

  9. Ознакомьтесь лично
Лучше всего будет лично съездить на стройплощадку и посмотреть, насколько активно ведутся работы и оценить качество строительства. Также можно посетить уже введенные в эксплуатацию части комплекса для оценки качества жизни.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру