Новости о недвижимости

Квартира в новостройке плюсы и минусы

28 Февраля 2018
Квартира в новостройке плюсы и минусы

В жизни каждого наступает период, когда необходимо задуматься о приобретении квартиры. К этому вопросу подходят крайне осторожно и тщательно подготовленными. Перед человеком встает вопрос о приобретении квартиры в новостройке, тут существуют как свои плюсы, так и свои минусы.
Одним из основных плюсов покупки квартиры в новостройке будет ее сравнительно доступная цена. Но следует отметить, что цена будет зависит от этапа строительства, чем раньше вы приобретаете квартиру, тем она дешевле. Также вам понадобиться внести сумму около десяти или тридцати процентов, а далее по частям на этапе всего строительства, это определенно плюс для тех, у кого нет всей необходимой суммы. Еще одним плюсом будет то, что каждый собственник может выбрать себе планировку, отделку квартиры и контролировать сам процесс строительства.
Квартира в новостройке считается чистой собственностью с юридической стороны. Но, кроме своих плюсов, есть и свои минусы.
Квартиры в новостройках строятся в районах, где еще нет развитой инфраструктуры: школы, садики, магазины, поликлиники. Для их постройки также необходимо время.
Специалисты советуют так же обращать внимание и на строительную компанию, в случае задержки сроков или компания становится банкротом, получить квартиру вам не удастся. Что бы избежать таких моментов, изучите компанию по ее деятельности в целом и сроках сдачи предыдущих домов.
Рассмотрев плюсы и минусы, вы принимаете решение для себя. Квартиру в новостройке покупают по своим интересам, денежным средствам и вкусу. Основная задача, - быть внимательным, подкованным в данном вопросе и знать все трудности, с которыми вы можете столкнуться.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру