Новости о недвижимости

Быстрее всего растут в цене квартиры-студии в Кировском районе Петербурга

21 Июля 2021
Быстрее всего растут в цене квартиры-студии в Кировском районе Петербурга

Аналитики группы компаний «Балтийская недвижимость» сообщили в своём исследовании, что на данный момент средняя цена одного квадратного метра в петербургских строящихся квартирах-студиях составляет 205,2 тыс. рублей. За год, за период с июня 2020-го по июнь нынешнего года подорожание одного квадратного метра в сегменте студий на рынке первичного жилья составило 49,51%.

Исследование показало, что быстрее всего дорожали студии в Кировском районе , где средняя цена «квадрата» в них поднялась за год на 113%, а именно от 89,4 тыс. рублей до 191,3 тыс. рублей. Если же исчислять в абсолютных цифрах, то студии быстрее всего дорожали в Калининском районе Северной столицы. В этом районе один квадратный метр подорожал за 12 месяцев от 133,3 рублей до 251,3 тыс. рублей или на 88,5%.

На сегодняшний день на первичном рынке Петербурга выставлено на торги порядка 7,7 тыс. квартир - студий. Самое дешевое предложение это квартира площадью 22,8 кв. метра в Шушарах, в Пушкинском районе города, её можно приобрести за 2,8 млн. рублей.

Исследование показало, что на рынке петербургского первичного жилья самая дешёвая стоимость квадратного метра в студиях составляет 136,6 тыс. рублей и это предложение актуально в Колпинском районе города. Примерно за ту же сравнительно небольшую стоимость можно приобрести студию в Петродворцовом районе, где средняя цена квадратного метра на квартиру такого типа составляет 148,1 тыс. рублей.

Исследование охватило все районы города, за исключением тех локаций где на первичном рынке с середины 2020 года а также в нынешнем году не были представлены студии.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру