Новости о недвижимости

Квартиры-студии в новостройках: преимущества и недостатки

9 Октября 2018
Квартиры-студии в новостройках: преимущества и недостатки

На данном этапе квартира-студия – это недорогое современное жилье, представляющее собой просторное помещение, в котором объединены кухня и зал. Именно поэтому молодежь предпочитает данную форму жилья, которая доступная по стоимости и обладает комфортными условиями.

Данная планировка крайне популярна в квартирах с маленькой площадью. Квартира-студия в настоящий момент является самым дешевым вариантом жилья, а самое главное, что приобрести ее по силам даже людям с небольшим заработком. Наибольшее место в квартире занимает комната отдыха, а также отведена отдельная часть для санузла и кухни. В современной студии в новостройке важно правильно расставить мебель для комфортного проживания и увеличения места в квартире.

Одно из главных достоинств таких квартир – это идеальное освещение от окон и стоимость. Также, грамотно подобрав световой баланс, можно поделить квартиру на небольшие пространства. Уборка в квартире-студии начинает занимать гораздо меньше времени, что для многих молодых людей значительно упрощает жизнь, ведь не у всех есть достаточно времени для наведения порядка дома.
Более того, квартира-студия будет неплохой альтернативой для вечеринок и других торжеств, ведь можно оказаться компанией в одном помещении, оставаясь при этом на кухне.

Однако, какой бы прекрасной и комфортной не представляла собой жизнь в квартире-студии, у них имеются минусы. При готовке еды, все ароматы распространятся по квартире, что может вызвать некие трудности, но вытяжка в этом поможет.

Также при проживании всей семьей, вы останетесь без личной зоны, в которой сможете уединиться. Одиноким и молодым семьям без детей студия послужит идеальным вариантом жилья, но при появлении ребенка возникнет дефицит пространства.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру