Новости о недвижимости

Квартиры в пригороде: покупать или нет?

6 Ноября 2018
Квартиры в пригороде: покупать или нет?

Если вы хотите иметь жильё поблизости от природы, однако не хватает средств на отдельный особняк, стоит обратить внимание на квартиру в загородном комлексе. Подобный рынок считается достаточно молодым – ему около 6-7 лет, однако за такое короткое время он успел стать очень популярным.

Раньше пользовались спросом таунхаусы, сблокированные дома. Однако вскоре на рынке появились малоэтажные комплексы квартирного типа. Что примечательно, цены на такие квартиры были намного ниже, чем на квартиры в городе. В отличие от таунхаусов, квартирными малоэтажными комплексами заинтересовались опытные девелоперы. К сожалению, полностью обезопасить себя от долгостроя не получится. По этой причине лучше всего стоит обратиться в агентство недвижимости за помощью специалистов.

Что касается цены, квартиры в малоэтажном загородном комплексе гораздо доступнее квартир в многоэтажках. В 80% сделок цена доходит до 85 000 рублей за квадратный метр.

Городские новостройки становятся дороже, поэтому покупателей всё больше привлекает малоэтажный рынок пригородов Петербурга. Сегодня реализуется ряд крупных проектов на этом рынке, такие как «Мариинская усадьба» от китайской компании «Хун Фу Новый Сити» на территории поселка Федоровское в Тосненком районе, ЖК «ЭкспоГрад» в Шушарах, ЖК «Александровский» в Пушкине

По мнению специалистов, в ближайшее время цены на малоэтажные загородные косплексы будут расти плавно в пределах инфляции. Не ожидается ни дефицита таких квартир, ни переизбытка.

Основным минусом приобретения квартиры в таком комплексе является не идеальная транспортная доступность. Стоит трезво оценить, готовы ли Вы тратить своё время на дорогу до города и обратно.

Так, выбор и цены на квартиры в загородных малоэтажных комплексах радуют. Но если Вы всё-таки решили приобрести себе такое жильё и Вас не смущает плохая транспортная доступность, стоит обезопасить себя от всевозможных рисков при покупке и обратиться в агентство недвижимости к специалистам.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру