Новости о недвижимости

Медведев хочет расселять жителей ветхих и аварийных домов автоматически

16 Декабря 2018
Медведев хочет расселять жителей ветхих и аварийных домов автоматически

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев сообщил, что страна нуждается в законе, который будет обеспечивать переселение людей из непригодных для жизни домов.

Глава российского правительства заявил о потребности установки чётких и определённых правил для перераспределения граждан из старых, неблагополучных домов, а также окончательного разделения таких понятий, как «ветхое» и «аварийное жилье», дабы не было путаницы.

Прежде всего, неподходящими для жилья являются помещения, имеющие деформацию фундаментов, стен, которые могут разрушиться, а также помещения с повышенными показатели биологических факторов, таких как шум, вибрация, электромагнитные излучения. Дома, построенные в опасных местах и в зонах возможных разрушений при техногенных авариях, тоже считаются непригодными.

Дмитрий Анатольевич также подчеркивает, что схема расселения должна активно действовать, а жильцы аварийных и непригодных для жизни домов незамедлительно и на законных основаниях могли переселяться в новое жильё.

Председатель правительства доложил, что на данный момент соответствующий закон в процессе подготовки.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру