Новости о недвижимости

Мена квартир - продажа и покупка альтернативного жилья

7 Декабря 2017
Мена квартир - продажа и покупка альтернативного жилья

Жители Санкт-Петербурга, задумываясь о смене жилищных условий, часто путают обмен квартиры с доплатой и продажу квартиры с приобретением альтернативного жилья. Обмен квартиры гораздо более сложный и трудоемкий процесс, и затрагивает он только граждан с неприватизированным жильем. Остальные же жители, у которых квартиры находятся в собственности по сути осуществляют обмен путем продажи одной квартиры и покупки другой, т.е. юридически это не является обменом. В случае продажи с последующей покупкой жилья, собственник сталкивается дилеммой: вписаться в цепочку собственников, участвующих в сделках со встречной продажей или же оформить прямую продажу и где-то жить до тех пор, пока не найдется подходящее жилье на вторичном рынке, или не достроится желаемый объект новостройки. Во втором варианте, продавцы квартир сталкиваются с арендой жилья (гостеприимных родственников на долгий срок не всякий может найти).
Есть несколько важных моментов для тех, кому необходимо арендовать квартиру. И самый важный из них - наличие домашнего животного сильно усложнит вам поиски. В квартирах, где хороший ремонт и доступная цена, арендодатели просто не пустят с животными, так что придется либо снимать квартиру с «убитым» ремонтом, либо переплачивать раза в 1,5-2. Семьям с маленькими детьми придется столкнуться с такой же проблемой, хотя это не касается двух-трехкомнатных квартир. Так же стоит понимать, что плохо востребована категория граждан Средней Азии и Кавказа, а вот одинокой девушке-славянке будут рады любые хозяева, особенно если у нее интеллигентная профессия. Как вы видите, вырисовывается определенная картина: в Петербурге не арендаторы выбирают квартиру, а хозяева квартир выбирают арендаторов. При этом хорошие квартиры в Санкт-Петербурге сдаются очень быстро, зачастую бывает, что кто первый пришел – тот и снял.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру