Новости о недвижимости

Микроквартиры - жилье будущего?

18 Ноября 2019
Микроквартиры - жилье будущего?

Совсем недавно пользователи соц сетей начали размещать видео о новом виде квартир в Москве. Самое необычное в видео было метраж самой квартиры – около 11 метров. Это новый формат современного жилья - микроквартиры. Для кого они и можно ли в них полноценно жить?

В связи с огромным наплывом в столицы России стало популярно, в последнее время строительство микроквартир. Метраж таких квартир составляет от 6 до 16 кв/м. Метраж уменьшился не только в Москве, но и в Санкт- Петербурге, т.к. цена на жилье достаточна высока в этих столицах. Однако в регионах такое жилье не будет пользоваться спросом, потому что нужно понимать на какой контингент людей оно ориентировано. А именно на молодых людей до 30, инвесторов, приезжих и других клиентов с ограниченным бюджетом. У всех этих людей есть свои причины покупки такого формата жилья, однако это не характерно для регионов, где минимальный метраж студии от 23 кв/м и стоимостью в два раза ниже, чем в столице. Хотя, например, в Москве такие микроквартиры достаточно быстро уходят, в основном их приобретают родители для детей на будущее, собственный угол для старта ребенка в жизни или приезжие бизнесмены для частых командировок. Стоимость такого жилья от 11 кв/м составляет от 2,7 млн руб, что достаточно демократично для столичных квартир.

Конечно каждый покупатель ищет выгодные предложения под свой бюджет и запросы, однако одному приобретать жилье без помощи в современном мире практически невозможно, для этого и существуют агентства недвижимости и специалисты для вашего удобства при покупке. Именно благодаря хорошему риелтору можно приобрести идеальное жилье из тысячи вариантов и возможно даже не нужно будет ютиться в микроквартирах. Выбор за вами.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру