Новости о недвижимости

Новый многофункциональный небоскрёб высотой 107 этажей будет построен в «Москва-Сити»

16 Августа 2021
Новый многофункциональный небоскрёб высотой 107 этажей будет построен в «Москва-Сити»

«Интерфакс» сообщил о том, что в деловом центре «Москва-Сити» планируется строительство нового многофункционального высотного жилого комплекса. Комплекс будет оснащён подземным паркингом. На сегодняшний день начат конкурс на поиск подрядчика, и размещена соответствующая заявка на портале госзакупок.

«МИП-Сити» (Мосинжпроект) сообщает о том, что необходимые инвестиции в строительство высотного комплекса составят не менее 62 млрд рублей. Итоги конкурса по поиску подрядчика будут оглашены 1 сентября нынешнего года.

Высотный жилой 107-этажный многофункциональный комплекс будет располагаться на 1-ом Красногвардейском проезде. В новом небоскрёбе будет располагаться не только жильё но и предприятия торговли и питания, офисы, спа-центр, физкультурно-оздоровительный комплекс и детский досуговый центр.

В феврале уже была завершена подготовка свайного основания для нового небоскрёба, рассказал Андрей Бочкарев, зам. мэра Москвы по вопросам строительства и градостроительной политике. Башня 1Tower, которая будет находиться на территории делового центра «Москва-Сити» станет самым высоким жилым небоскребом в Европе. В ней будут располагаться порядка 1,6 тыс. квартир, офисные пространства суммарной площадью 60 тыс. кв. м а также необходимая инженерная и социальная инфраструктура.

Высота нового небоскрёба будет на 33 м превышать высоту «Башни Федерации», которая также располагается на территории «Москва-Сити».


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру