Новости о недвижимости

Жители Петербурга активно скупают московское жильё

20 Октября 2020
Жители Петербурга активно скупают московское жильё

Аналитическая компания "НДВ-Супермаркет Недвижимости" опубликовало исследование, согласно которому жители Северной столицы начали всё более охотно скупать московское жильё . При этом популярностью пользуются как бюджетные московские квартиры так и элитную недвижимость в Москве.

Усреднённая стоимость покупаемого жилья может быть от 3,5 млн. до 8 млн. руб. Жители Петербурга покупают жилые объекты в Москве как для себя так и в качестве инвестиций для своего капитала. Разумеется что во втором случае особо ценится то, какой доход сможет принести перепродажа жилья, либо размер дальнейшей арендной ставки.

Аналитики в области недвижимости утверждают, что покупка жилья в Москве приносит в долгосрочной перспективе гораздо большую выгоду нежели инвестиции в недвижимость Санкт-Петербурга. Так, например в случае покупки московского жилья на начальной стадии строительства принесёт доход в 25-30% к сдаче дома в эксплуатацию. А средняя годовая арендная ставка столичного жилья равняется 7-14% тогда как такая ставка в Петербурге не превышает 6%.

Чаще всего московские жилые объекты покупают жители Петербурга до 35 лет, которые полагают что их дальнейшая жизнь будет связана с Москвой. Кроме того, эксперты, проводившие исследование утверждают, что сейчас многие петербуржцы покупают вторые квартиры в Москве, оставляя у себя в собственности и жильё в Петербурге, тогда как раньше обычно речь шла о продаже своей единственной петербургской квартиры с целью покупки недвижимости в Москве.

Эксперты "Рамблера" утверждают также, что рост спроса на московское жильё отнюдь не бесконечен в условиях нынешнего экономического кризиса.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру