Новости о недвижимости

На периферии Петербурга появляется всё больше жилья премиум-класса

12 Декабря 2021
На периферии Петербурга появляется всё больше жилья премиум-класса

В черте Санкт-Петербурга намечается всё больший дефицит участков под жилищное строительство. И вследствие этого факта, кварталы премиум-класса стали теперь всё чаще появляться на периферии города.

Жильё премиум-класса по целому ряду характеристик превосходит жильё бизнес-класса, однако по целому ряду позиций уступает элитному жилью. И одной из таких позиций может как раз являться территориальное расположение..

В городе на Неве жилые кварталы бизнес-класса можно обнаружить практически в любых локациях находящихся внутри КАД, тогда как жильё класса элит и премиум практически всегда располагается поблизости от исторического центра города. Но на сегодняшний день ситуация несколько меняется и кварталы класса премиум начинает тянуться вслед за бизнес-классом. Сейчас наибольшее количество кварталов класса премиум располагаются на Васильевском острове и Петроградской стороне. Однако на сегодняшний день новые проекты класса премиум стали появляться также и Выборгском, Московском, Адмиралтейском а также Пушкинском районах.

По мнению Романа Мирошникова, исполнительного директора ГК «Ойкумена» , тренд на перемещение высокобеджетного жилья ближе к городской черте будет в дальнейшем лишь усиливаться, поскольку в самом Санкт-Петербурге по прежнему нарастает дефицит строительных площадок под застройку жилой недвижимостью. И по этой причине заинтересовать покупателя новыми квартирами сохраняя при этом высокую стоимость квадратного метра в них можно лишь путём предложения высокого уровня комфорта, качества жилья и безопасности проживания в нём. Кроме того на стоимость жилья могут влиять и дополнительные факторы, как то вид на водные просторы из окон, наличие поблизости парков и скверов.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру