Новости о недвижимости

На рынке новостроек Санкт- Петербурга по завершению сдачи объекта остаются невостребованными 10% квартир

25 Января 2018
На рынке новостроек Санкт- Петербурга по завершению сдачи объекта остаются невостребованными 10% квартир

На рынке новостроек Петербурга и Ленинградской области по статистике среднее количество готовых домов, не зависящее от времени сдачи в использование, остаются невостребованными около 10% квартир. Об этом БН сообщил сотрудник аналитической группы по Санкт-Петербургу. Директор по продажам одной из строительных компаний объясняет, что в сегменте Бизнес, Элит Класса недвижимости, покупатели отдают предпочтения покупки квартиры на завершающем этапе строительства, из этого следует, что на этапе сдачи жилищного комплекса, по статистике в реализации могут оставаться около 30% объектов недвижимости. Если говорить о группе широкого востребования, то к старту передачи жилищного комплекса в использование, часть невостребованных жилищных объектов в среднем не превосходит 5% от общего количества. Тем не менее денежных средств у жителей несомненно за последнее время уменьшилось, следует отметить, что большинство людей могут отступиться от дорогих вариантов и выбрать что-то дешевле, следовательно, купить квартиру в новостройке не всем под силу.
Говоря другими словами, из этого следует, что большая часть потенциальных покупателей, отдает предпочтение не категории бизнес класса, а подыскивает другой вариант, возможно в сегменте другого класса на порядок ниже, но полностью удовлетворяющую его потребностям транспортной доступности. Следует отметить, что такие дома продаются лучше, чем в отдалённых местах, купить квартиру в новостройке в данной локации считается выгодным вариантом.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру