Новости о недвижимости

Налог на жильё обойдёт стороной молодые семьи

19 Января 2018
Налог на жильё обойдёт стороной молодые семьи

Для поддержки рождаемости на территории Российской Федерации в Государственной думе предложили одобрить возможность снять с молодых семей налог на жильё. Со слов правительства, уменьшение любых второстепенных денежных затрат на бюджет молодой семьи станет колоссальной помощью. Инициаторы данной программы также допускают мысль, что данные изменения простимулируют рождаемость в стране. Со слов специалистов через два года на территории Российской федерации налог на недвижимость будет взаимосвязан с кадастровой стоимостью. По мнению аналитиков, так, к примеру налог на жилой объект в столице будет варьироваться в пределах шести тысяч рублей. Однако специалист отметил, что, невзирая на увеличенный рост суммы налога, большинство семей имеют возможность оплатить его. По его мнению, данная новая инициатива должна касаться только тех граждан, у кого ежемесячная прибыль не превышает прожиточного минимума. Многие депутаты уже поддержали данную инициативу. По их мнению, среднеаттическая семья имеет далеко не роскошный стиль жизни, и послабления в оплате налога на недвижимость будет существенным плюсом.
В декабре президент России Путин В.В. подписал указ с 1 января 2018 года приступить к реализации целого комплекса программ для поддержки малоимущих семей. Так, в ходе собрания было подписано продлении программы маткапитала до 2021 года. Помимо этого, правительство будет запущена спецпрограмму по рефинансированию ипотечных ставок.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру