Новости о недвижимости

Небоскребы Санкт-Петербурга

8 Декабря 2018
Небоскребы Санкт-Петербурга

Сегодня в городе Санкт-Петербург имеется несколько высотных зданий-небоскребов. Для «северной столицы» небоскребы - не типичные строения, так как они очень выделяются на фоне общей исторической планировки города (дворцы, набережные, мосты). Основная задача архитекторов заключается в том, чтобы небоскребы как можно лучше вписались в городскую застройку, не нарушая красоту исторического города.

Рассмотрим некоторые «здания-небоскребы» в СПб.

1) Башня «Лидер». Сегодня этот бизнес-центр - самое высокое здание Санкт-Петербурга. Располагается оно на площади Конституции. «Лидер Тауэр» состоит из двух зеркально отраженных восьмиэтажных корпусов, между которыми располагается башня в 42 этажа (высота – 145,5 м). Располагается это здание на площади Конституции. Его особенностью является наличие медиа-фасада, где есть возможность воспроизводить изображения высочайшего качества.

2) ЖК «Князь Александр Невский». Строительство комплекса завершилось в 2012 году. Он является первым высотным жилым проектом в Санкт-Петербурге, располагается он в Невском районе. Высота ЖК - 124 м (учитывая шпиль и купол). Количество квартир в комплексе насчитывается около 1600.

3) «Лахта-центр» является самой перспективной новостройкой-небоскребом в "северной столице". Строительство началось в 2014 году и происходит на берегу Финского залива. Форма здания похожа на остро заточенный карандаш. Планируется, что высота «Лахта-центра» будет достигать 462 метра.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру