Новости о недвижимости

Недавно построенные панельные дома на вторичном рынке Санкт-Петербурга продолжают дорожать

20 Февраля 2022
Недавно построенные панельные дома на вторичном рынке Санкт-Петербурга продолжают дорожать

Специалисты аналитического центра ЦИАН рассказали о том, что в январе 2022 года петербургский рынок вторичного жилья демонстрировал увеличение стоимости квартир в панельных домах, которые были построены сравнительно недавно.

В течении января этого года стоимость квадратного метра в квартирах этого типа увеличилась на 1,17%. Если рассмотреть декабрьские результаты, то и тогда тоже панельные квартиры дорожали наиболее быстро по сравнению с другими типами жилья.

Однако в панельных домах построенных сравнительно давно, в январе этого года цены наоборот продемонстрировали наиболее сильное снижение стоимости квадратного метра (а именно на 1,2%) в сравнении с его стоимостью в квартирах других типов.

На сегодняшний день на рынке вторичного жилья Петербурга доля новых панельных домов составляет порядка 21,8% от всего количества экспонирующихся на рынке вторичного жилья квартир. При этом объём предложения старых панельных домов составляет 10,5% от всего предложения.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру