Новости о недвижимости

В какую недвижимость лучше инвестировать?

18 Марта 2021
В какую недвижимость лучше инвестировать?

В 2020 году рынок инвестиций в недвижимость претерпел значительные изменения, многие ранее привычные типы инвестиций в недвижимость перестали приносить доход: например, сократился и почти иссяк поток туристов и стало не выгодно сдавать жильё в посуточную аренду, да и сдать квартиру на длительный срок тоже стало значительно сложнее. Изменения произошли и на рынке деловой недвижимости, поскольку многие торговые центры были надолго закрыты. Офисы тоже полностью перестроили свою работу, поскольку многие сотрудники ушли на удалёнку.

Однако все ли инвестиции в недвижимость стали невыгодны? Оказывается, что инвесторы, вложившиеся в недвижимость индустриального типа по прежнему получают хорошие дивиденды. Ведь в тот период, когда большинство предприятий торговли не работало, многие покупатели стали заказывать покупки онлайн, сильно выросла нагрузка на компании, занимающиеся логистикой да и многие предприятия, занимающиеся производством товаров первой необходимости также не прекращали своей работы.

Всё это вызвало повышенный спрос на индустриальные и складские объекты недвижимости. Речь идёт о помещениях, арендуемых производственными фирмами, интернет-магазинами и логистическими компаниями.

Ярким примером выгодного инвестирования в индустриальные объекты является "PNK group". Это крупнейший игрок на отечественном рынке промышленной недвижимости, который ежегодно вводит в строй огромные площади промышленной недвижимости. В прошлом году компания создала фонд инвестиций в индустриальные объекты недвижимости, целевая доходность которого превышает 11% в год.

Такая высокая доходность от инвестиций в промышленную недвижимость стала возможной прежде всего благодаря сильно возросшему арендному потоку на рынке индустриальной недвижимости. А на сегодняшний день компания расширяет свою сферу деятельности за счёт открытия новых проектов в крупных городах России.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру