Новости о недвижимости

Недвижимость нашла фундамент

22 Декабря 2017
Недвижимость нашла фундамент

Игрокам строительного бизнеса не привыкать к ощущению американских горок, если вчера компания находилась на пике славы, то уже сегодня компания скатывается вниз. Это не дает право расслабляться, каждый кризис на рынке провоцирует появление новых компаний, что могут составить конкуренцию даже самому сильному игроку. Турбулентность в которой оказался весь строительный рынок начиная с две тысячи четырнадцатого года, к счастью утихла, но повлекла за собой изменения во всей строительной сфере. Фундаментом поддержки в этом году стало государство, которое решило субсидировать ипотечные займы, таким образом поддержав спрос. Продажа жилья в новостройках существенно оживилась. Далее следует конкурентоспособная борьба за место под «строительным» солнцем, благодаря конкуренции строительные компании начали возводить новостройки уровня как в Европе, со всеми удобствами и приемлемыми ценами. Интерес к таким новостройкам тут же проявили банки, которые готовы кредитовать строительство. Ипотечные кредиты в этом году бьют рекорды, объемы составляют один триллион восемьсот миллионов рублей. Специалисты спешат спрогнозировать конец будущего года, где намечено «побить» рекорд, и выдать два с половиной – три триллиона рублей по ипотечным кредитам. Статистика показывает: продажа жилья в новостройках после снижения ставок по ипотеке повысилась на десять процентов, продажа жилья на вторичном рынке повысилась на девять процентов, ипотека как первоначальный взнос составила пятнадцать процентов. Банки снижают ставки как для клиентов, так и для строительных компаний что является позитивным сигналом.
На рынке строительства коммерческой недвижимости так же произошли улучшения, ставки по кредитам под залог активов компании составили девять процентов, а полное финансирование проекта одиннадцать процентов, самое важное, что было и стало для строительного коммерческого рынка доступным это снижение стоимости заемных средств.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру