Новости о недвижимости

Санкт-Петербург поднялся ещё на несколько строчек в рейтинге городов с самым высоким ростом стоимости элитного жилья

14 Ноября 2021
Санкт-Петербург поднялся ещё на несколько строчек в рейтинге городов с самым высоким ростом стоимости элитного жилья

Данные индекса цен за третий квартал 2021 года на элитное жильё обновились. Эти данные публикуются Международной консалтинговой компанией Knight Frank в индексе Prime Global Cities Index (PGCI)

Всего в рейтинге приняли участие 46 различных городов. В среднем темп роста цен составил 9,5%. В Москве индекс показал значение +20,5% и вошёл в пятёрку городов-лидеров. Данные пять городов-лидеров это Майами, где индекс соответствует +26,4%, Сеул, где он соответствует +22,6%, Шанхай с +20,5% и Торонто +20,4%. Год тому назад Москва занимала в рейтинге 22 место, а в конце второго квартала она находилась на шестом месте.

За прошедший год Санкт-Петербург поднял свои позиции в данном рейтинге и занял в нём десятое место. За год цены на элитное жильё в Северной столице подорожали на 15,5%, а за квартал они выросли на 2%. Год тому назад Санкт-Петербург занимал в рейтинге 31-е место и демонстрировал отрицательную динамику цен, а именно: -0,6%.

Николай Пашков, занимающий пост лавы Knight Frank St Petersburg , отметил, что цены на рынке вторичного элитного жилья Санкт-Петербурга следуют за ценами на рынке первичной элитной недвижимости. Между тем в третьем квартале нынешнего года рост цен на элитное жильё затронул лишь некоторые самые ликвидные лоты. Большая же часть объектов элитной недвижимости осталась на том же уровне цен, что и в предыдущем квартале.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру