Новости о недвижимости

Новая система покупки новостроек

24 Мая 2019
Новая система покупки новостроек

В текущем году застройщики будут вынуждены перейти от привычного долевого строительства к новому финансированию проектов с привлечением эскроу счетов. Рассмотрим подробнее принцип работы новой системы и что это значит для покупателя.

Совсем скоро, а точнее уже с июля денежные средства покупателей не будут напрямую поступать строительным компаниями будут храниться в банке на эскроу счете. По новым правилам денежные средства за приобретённую квартиру поступают на счет в банк после регистрации ДДУ и остаются на нем до того момента пока не пройдет регистрация прав собственности в сданном доме. Если у застройщика возникнут трудности с выводом готового объекта на рынок недвижимости покупатель сможет вернуть потраченные средства целиком. Данные нововведения полностью защищают дольщика если стойка заморозится.

Как оформить ипотечный кредит при эскроу счете
При необходимости привлечения ипотечного кредита для покупки недвижимости новый принцип работы  позволяет свести риски к минимуму для всех участников сделки. Покупатель для удобства имеет право взять кредит в том же отделении банка, в котором строительная компания получает финансирование своего проекта или же в другом банковском учреждении с более выгодными условиями кредитования. В независимости от банковской организации условия обслуживания счета будут идентичны.

Кто будет финансировать проект
Банки будут выдавать девелоперам финансирование новых проектов. Счета эскроу будут открываться в той же банковской организации кредитующий проект. Данные средства источником не дорогого фондирования по кредитам застройщикам, а удачные продажи объектов на первоначальном этапе позволит застройщику уменьшить ипотечный процент.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру